Радуга звуков - 2015

Раменское территориальное методическое объединение

Отчет о проведении Районного фестиваля музыкального творчества «Радуга звуков»

Февраль  2015

Количество участников:                                                                                          

номинация «Юные таланты» - 199 человек,                                                                      номинация «Вдохновение»  - 31 преподаватель и 5 концертмейстеров

 

 

 

 

 

 IMG_0833

 

 

 Раменское телевидение о "Радуге звуков"

vord.jpgОтчет о проведении Районного фестиваля музыкального творчества «Радуга звуков»

Дата проведения   12 февраля 2015г.

 

Дипломанты фестиваля "Радуга звуков"

 

 

 

 

 

 

 

Фортепиано

ФИО участника

класс

Программа выступления

Младшая группа

Егорова Виктория

Иллюстратор Мариева Софья (флейта)

1 класс

Детская песенка «Едет паровоз» 

В.Шаинский «В траве сидел кузнечик»  1.40

Кузьмина Елизавета Иллюстратор Земскова Мария Юрьевна (флейта)

1 класс

Р.Н.П. «Журавель» в обр. С.Стемпневского 40сек.

Тюкаева Диана

 

1класс

Р.н.п. «Заинька»                                    Р.н.п. «Лучина»1.30

Уланова Анастасия Иллюстратор Земскова Мария Юрьевна (флейта)

2 класс

И.Варламов «Красный сарафан»                                         С.Беше «Маленький цветок» 3.20

Широких Павел

Уланова Анастасия

 

2 класс

Попурри на Русские народные песни «Коровушка» и «Я на горку шла»  2.38

Гайворонская Влада

 

2 класс

Б.Берлин «Обезьянки на дереве» 1мин.30с.

Гайворонская Влада 

Иллюстратор Ганина Анастасия Андреевна (скрипка)

2 класс

П.Чайковский «Вальс» 2мин.

Филатова Виктория

 

2 класс

С.Прокофьев «Сказочка» К.Хачатурян «Скакалка» 2.30

Филатова Виктория  Иллюстратор Земскова Мария Юрьевна (флейта)

2 класс

Н.Должиков «Ностальгия»        Ж.Рамо «Тамбурин»    3.00

Кузнецова Анастасия

Иллюстратор Земскова Мария Юрьевна (флейта)

3 класс

А.Пьяццолла «Весна в Буэнос- Айресе» из цикла «Времена года»   2.30

Кузнецова Анастасия

 

3 класс

В.Коровицын «Девичий хоровод»                  2.45

Р.Шуман «Смелый наездник»

Средняя группа

Авакянц Виктория

Авакянц Вероника

 

 

4-5 класс

К.Хачатурян «Магнолия и вишенка» из балета «Чиполлино»                             Г.Рейзе «Чарльстон» 3.10

Терсенова Анна

 

5 класс

П.Чайковский «Май. «Белые ночи»                                        Б.Дварионас «На саночках с горки»   5 мин.

Фетисова Эвелина

Иллюстратор Ганина Анастасия Андреевна (скрипка)

6 класс

Л.Бетховен «Менуэт»     2.45

Кутехов Ярослав

 

6 класс

В.Гаврилин «Генерал идет» 2мин.

Зарубина Полина

Иванова Снежана

Кутехов Ярослав

 

4-6 класс

Е.Дога Вальс из к/ф «Мой ласковый и нежный зверь» В.Белов «Музыка колоколов»  4.0

Старшая группа

Иларионов Даниил

Зарина Ольга

 

5-7 класс

И.Дунаевский «Школьный вальс»  5.00.

И.Брамс «Венгерский танец»  

Родионова Полина

Самохина Виктория

 

 

6 класс

С.Прокофьев Вальс из балета «Золушка» П.Чайковский – Птушкин «Старинная французская песенка» 4.20

Духовые инструменты  

Рихтер Андрей труба

4 класс

Дж.Верди  - Марш из оперы «Аида» (Т=1'15")

Забелина Софья флейта

8 класс

Г.Гендель  - Соната a moll части I и II (Т=4'30")

Народные инструменты (домра, балалайка, гитара) 

Средняя группа

Щеголева Ирина домра

4 класс

М.Матвеев «Веселый домрист»   2

Маракаев Вадим  гитара

3 курс

Неизвестный автор «Вариация на тему романса «Я встретил Вас»

А.Таррега «Слеза»   4

Старшая группа

Федотов Виктор балалайка

6 класс

А.Гедике «Трехголосная прелюдия»  

Народные инструменты (баян, аккордеон)  

Младшая группа

Зарубкин Вячеслав                баян

2 класс

В.Власов «Дождик» 1 мин.

Алексейцев Николай баян

3 класс

А. Джулиани «Тарантелла» 1мин

Средняя группа

Рудометов Илья баян

4 класс

Р.Н.П. « Ах вы, сени, мои сени..» 2мин

Коротков Артем аккордеон

5 класс

Е. Дербенко испанский танец «Мадрид» из сюиты «По столицам Европы» 2мин.

Старшая группа

Сарычев Никита аккордеон

6 класс

Т. Фаллоне «Мюзет» 1 мин. 30 сек.

Федюнин Павел

баян

7 класс

А.Репников «Заяц-барабанщик», «Гармонист» из сюиты «Сувениры» 2мин. 30 с

Прокопцев Алексей

баян

5 курс

Д.Самойленко « Добрый молодец Иван » из сюиты « Конек-Горбунок »1мин. 30 сек.

Вокал

Младшая группа 

Ванина Агата

2 класс

Е. Зарицкий, А. Вольский «Журавушка» 3:30 мин.

Средняя группа

Ансамбль «Веселый квинтет»: Руденко Харитон, Евсеева Виктория Киселева Елизавета, Захаров Сергей, Брылякова София 

 

А. Новиков, С. Алымов «Вася-Василек»      

Д. Тухманов, В. Харитонов «Песенка про сапожника» 5.0

Форина Елизавета

7 класс

А. Дюбюк, В. Чуевский «Птичка» 2:10  

Старшая группа

Пиров Фаррух

6 курс

Д. Кабалевский, В. Шекспир «Бог Купидон дремал в тиши лесной» 2:30

Струнно-смычковые инструменты 

Младшая группа 

 

Форина Маргарита скрипка

2 класс

Ж. Б. Люлли «Гавот и мюзет» 2 мин 10 с

Средняя группа

Инструментальный ансамбль «Мелодия» Яврумова Снежанна, Гайворонская Алёна, Авакянц Виктория

5 класс

Е. Петербургский «Синий платочек» 2мин 30с

 

Старшая группа

Ильина Дарья скрипка

7 класс

В. Куликов «Весна» 2 мин 10с

 



Алексейцев Николай
Алексейцев Николай
Зарубкин Вячеслав
Зарубкин Вячеслав
Ильина Дарья
Ильина Дарья
Ванина Агата
Ванина Агата
Веселый квинтет
Веселый квинтет
Забелина Софья
Забелина Софья
Мелодия
Мелодия
Пиров Фаррух
Пиров Фаррух
Рихтер Андрей
Рихтер Андрей
Маракаев Вадим
Маракаев Вадим
Прокопцев Алексей
Прокопцев Алексей
Рудометов Илья
Рудометов Илья
Сарычев Никита
Сарычев Никита
Федотов Виктор
Федотов Виктор
Федюнин Павел
Федюнин Павел
Форина Елизавета
Форина Елизавета
Форина Маргарита
Форина Маргарита
Щеголева Ирина
Щеголева Ирина
Коротков Артем
Коротков Артем
Календин В.В
Календин В.В
Ермошкин А.В
Ермошкин А.В
Земскова М.Ю
Земскова М.Ю
Кухто М.В.
Кухто М.В.
Ансамбль Земскова М.Ю., Баринова Л.Н., Краснова С.В
Ансамбль Земскова М.Ю., Баринова Л.Н., Краснова С.В
Земскова М.Ю. - ансамбль
Земскова М.Ю. - ансамбль
Баринова Л.Н
Баринова Л.Н
Краснова С.В.
Краснова С.В.
Концертмейстер Савенкова А.М
Концертмейстер Савенкова А.М
Ежкова Т.В
Ежкова Т.В

Номинация «Вдохновение»  

ФИО участника

Инструмент

ФИО концертмейстера

Программа выступления

Решение жюри


Ежкова Тамара Вячеславовна

домра

Горбачева Дарья Николаевна

А.Хачатурян «Вариации Нунэ» из балета «Гаянэ»

Диплом

Календин Виктор Викторович

баян

 

Курмангазы «Адай» обр. А. Гайсина 2 мин.30 сек.

Диплом

Ермошкин Александр Владимирович

баян

 

Г.Шендерев «Русский танец» 3 мин. 30 сек.

Диплом

Земскова Мария Юрьевна

флейта

Савенкова Анастасия Михайловна

К.Боллинг «Сентиментале» из джазовой сюиты для флейты и фортепьяно (Т=4'50")

Диплом

Кухто Мария Валерьевна

вокал

 

Украинская народная песня «Пicня про матiр» 4 мин

Диплом

Земскова Мария Юрьевна,

Баринова Любовь Николаевна,                    

Краснова Светлана Владиславовна

Флейта, виолончель, фортепиано

 

М.Глинка «Ноктюрн «Разлука»    4.40

Диплом